关于公布合肥市2016年度庐州产业 创新团队及带头人名单的通知-巢湖市委组织部

通知公告

Navigation

关于公布合肥市2016年度庐州产业 创新团队及带头人名单的通知

合肥市人才工作领导小组文件

合人才〔2016〕9号

关于公布合肥市2016年度庐州产业

创新团队及带头人名单的通知

各县(市)区委组织部,市直有关单位组织人事部门,各开发区人事劳动局(工委办),创新团队设立单位组织人事部门:

根据《合肥市进一步扶持高层次人才创新创业实施意见》(合办〔2015〕31号)和《庐州产业创新团队管理办法(试行)》(合人才办〔2016〕3号)文件精神,市委组织部、市经信委、市科技局、市人社局、市财政局共同组织开展了2016年庐州产业创新团队申报、评审、考察、公示等工作。经市人才工作领导小组会议研究同意,现将2016年度评审设立的38个庐州产业创新团队及选聘的带头人名单予以公布。

各创新团队管理责任单位要按照创新团队设立申报书和创新团队合同约定,积极支持创新团队开展工作,不断强化企业创新主体地位,努力集聚培养人才,为打造“大湖名城,创新高地”,建设具有国际影响力的创新之都提供坚实的人才支撑。


附件:合肥市2016年度庐州产业创新团队及带头人名单



合肥市人才工作领导小组

2016年12月5日

附件


合肥市2016年度庐州产业创新团队及带头人名单

序号

申报单位

团队名称

带头人姓名

档次

主管单位

1

合肥凯利科技投资有限公司

凯利科技“KPS永磁同步电机控制器项目”产业创新团队

李文

A

肥东县

2

合肥正浩机械科技有限公司

重载场内运输车产业创业团队

张代胜

B

肥东县

3

安徽东风机电科技股份有限公司

弹药小型化和智能化研发创新团队

赵宜新

A

肥西县

4

安徽状元郎电子科技有限公司

青少年智能化健身车研发团队

孙少明

B

肥西县

5

合肥会通新材料有限公司

乘用车内饰用低VOC材料技术开发及产业化创新团队

李荣群

B

肥西县

6

安徽华恒生物科技股份有限公司

绿色氨基酸创新团队

张学礼

A

长丰县

7

安徽省巢湖铸造厂有限责任公司

高速铁路扣件生产智能化创新团队

吴恒志

A

巢湖市

8

安徽新中远化工科技有限公司

低品位硫铁矿资源综合循环利用技术产业创新团队

刘斌

A

庐江县

9

合肥精创陶瓷设备科技有限公司

超精密加工及测量用陶瓷导轨产业创新团队

周文孝

A

庐江县

10

中国电子科技集团公司第十六研究所

能效在线管理系统创新团队

韦军

B

庐阳区

11

安徽中兴继远信息技术股份有限公司

配电设备健康状态评价关键技术研发团队

郑燕飞

B

蜀山区

序号

申报单位

团队名称

带头人
姓名

档次

主管单位

12

安徽省城建研究设计总院有限公司

北斗建筑形变监测及施工控制技术创新团队

曹光暄

A

包河区

13

安徽安凯汽车股份有限公司

纯电动客车关键技术研发与应用团队

丁传记

A

包河区

14

安徽锐能科技有限公司

大功率动力电池管理技术研发创新团队

何耀

B

包河区

15

安徽华米信息科技有限公司

智能可穿戴设备研发创新团队

黄汪

A

高新区

16

安徽广行通信科技股份有限公司

广电超高清视频直播研发团队

马自好

A

高新区

17

合肥未来计算机技术开发有限公司

基于运动规则的安防视频报警平台产业创新团队

产新国

A

高新区

18

合肥万豪能源设备有限责任公司

小型可移动撬装式天然气液化系列装置研制及产业化创新团队

巨永林

A

高新区

19

中国电子科技集团公司第三十八研究所

博微太赫兹产业创新团队

武帅

A

高新区

20

合肥波林新材料股份有限公司

高端液压系统关键摩擦副材料创新团队

尹延国

A

高新区

21

安徽贝克生物制药有限公司

抗艾滋病鸡尾酒组合—拉替复方制剂研发团队

梁永明

A

高新区

22

合肥联信电源有限公司

智能化联动控制型应急照明与疏散指示系统创新团队

李俊

B

高新区

23

合肥宏晶微电子科技股份有限公司

平板显示设备驱动芯片的研发及产业化创新团队

吴晓冬

B

高新区

24

安徽四创电子股份有限公司

ATM空中交通管理系统创新团队

万媛

B

高新区

25

合肥金星机电科技发展有限公司

危化区可燃气体预警系统产业创新团队

徐勇

B

高新区

序号

申报单位

团队名称

带头人
姓名

档次

主管单位

26

合肥优尔电子科技有限公司

轨道交通工程安全自动化监测及预警系统研发团队

何兵兵

B

高新区

27

合肥埃科光电科技有限公司

智能工业影像系统产业创新团队

唐世悦

B

高新区

28

合肥利弗莫尔仪器科技有限公司

激光与红外无损检测仪器创新团队

陈坚

B

高新区

29

安徽万瑞冷电科技有限公司

先进氦资源循环利用产业化创新团队

郭会军

B

高新区

30

合肥利夫生物科技有限公司

生物质新材料产业团队

傅尧

B

高新区

31

安徽中盛溯源生物科技有限公司

诱导多功能干细胞(iPSC)产业创新团队

俞君英

B

高新区

32

安徽徽大农业有限公司

茄果类蔬菜新品种及安全高效关键技术集成研究产业创新团队

张其安

B

高新区

33

安徽泽众安全科技有限公司

复合飞行器应急监测监控系统创新团队

吴征威

A

经开区

34

合肥杰事杰新材料股份有限公司

3D打印材料创新团队

姚晨光

B

经开区

35

合肥天麦生物科技发展有限公司

新型蛋白质类药物研发团队

江立新

B

经开区

36

彩虹(合肥)液晶玻璃有限公司

提高TFT-LCD基板玻璃制造关键装备寿命技术团队

孙钢智

A

新站高新区

37

合肥井松自动化科技有限公司

智能仓储创新团队

刘宗其

B

新站高新区

38

安徽未名细胞治疗有限公司

肿瘤细胞免疫治疗关键技术创新团队

宋晓彤

A

合巢经开区

来源:本站   编辑:超级管理员
打印本页   关闭窗口   返回顶部